関西大学体育会陸上競技部 公式ホームページ       
 関西大学体育会陸上競技部        ▶陸上部電話番号・住所
2017/5/10~13
関西インカレ
(ヤンマースタジアム・フィールド長居)

種目 氏名 学年 (レース区分・組) (順位) 記録 (風力) 備考
男子              
100m 大石 烈 4 予選3組 5着 10"75 +0.3 SB
坂井 隆一郎 2 予選4組 1着 10"48 +0.5 SB
準決勝1組 2着 10"50 +1.9
決勝 3位 10"61 -0.2
佐野 由羽 1 予選2組 5着 10"72 +1.2 SB
準決勝2組 6着 10"83 -0.8
200m 魚澄 宗一朗 4 予選4組 6着 21"76 +0.5 SB
沖  佳史 3 予選3組 7着 22"38 -1.4 SB
片岡 健介 2 予選2組 4着 21"52 -1.6 PB
準決勝2組 7着 21"69 +0.4
400m 佐々木 颯 4 予選2組 5着 49"32
村井 悟史 3 予選4組 6着 49"99
南 翔之 2 予選1組 2着 48"20 SB
決勝 6位 47"61 PB
800m 植木 將太 4 予選3組 7着 1'58"10
澤田 宗一郎 2 予選1組 5着 1'53"87
小田 文哉 1 予選2組 8着 1'57"36
1500m 杉本 篤哉 4 予選2組 10着 3'59"55 SB
西條 功一 3 予選2組 4着 3'55"59 SB
決勝 7位 3'58"16
菊池 航平 3 予選1組 8着 4'00"92
5000m 土肥 祐貴 3 決勝 11位 14'53"34
西條 功一 3 決勝 19位 15'20"03
石森 海晴 1 決勝 17位 15'08"14
10000m 岡田 和樹 4 決勝 7位 30'33"53
山口 晃平 4 決勝 20位 32'30"48
平田 佳祐 1 決勝 12位 31'20"72
110mH 冬木 駿也 4 予選1組 6着 14"98 +0.8 SB
大龍 拓弥 3 予選3組 6着 14"71 +0.6 PB
4×100mR 坂井 隆一郎(2)大石  烈(4)
片岡 健介(2)魚澄 宗一朗(4)
予選2組 2着 39"95 SB
佐野 由羽(1)大石 烈(4)
魚澄 宗一朗(4)坂井 隆一郎(2)
決勝 5位 40"19
4×400mR 南 翔之(2)
佐々木 颯(4) 樋上 敬太(3) 魚澄 宗一朗(4)
予選2組 3着 3'11"60
南 翔之(2)
佐々木 颯(4) 樋上 敬太(3) 魚澄 宗一朗(4)
決勝 3位 3'08"84 SB
走高跳 清水 栄人 4 決勝 11位 1m95 SB
棒高跳 佐藤  慶 4 決勝 13位 4m00
走幅跳 入江 信也 4 決勝 10位 7m22 +0.9 PBタイ
井上 拓哉 4 決勝 20位 6m74 -0.1
辻本 嘉和 3 決勝 21位 6m74 +0.1
三段跳 相川 洋亮 1 決勝 15位 14m28 +0.6 PB
黒木 智裕 1 決勝 17位 14m13 -0.7
砲丸投 小西 雄大 2 決勝 10位 13m11 PB
円盤投 久保田 健一郎 4 決勝 7位 44m64
松谷 廉太郎 1 決勝 12位 39m70 PB
やり投 辰巳 元気 3 決勝 18位 55m14
久保 大暉 2 決勝 19位 54m74
女子
100m 上西 彩音 4 予選1組 5着 12"60 +0.8
杉山 果奈美 3 予選6組 3着 12"45 -2
準決勝3組 8着 12"43 +0.1
立野 愛佳 3 予選7組 2着 12"40 +0.3 SB
準決勝2組 7着 12"45 +0.7
200m 上西 彩音 4 予選2組 6着 25"96 +0.1 SB
立野 愛佳 3 予選1組 5着 25"68 -1 SB
400m 岐美 結愛 4 予選4組 7着 1'00"25 SB
800m 奥川 愛羅 2 予選4組 6着 2'22"60 SB
1500m 森 亮子 4 予選1組 2着 4'36"30
決勝 8位 4'36"27 SB
永里 光 4 予選3組 4着 4'33"33 PB
決勝 9位 4'36"49
木下 文音 1 予選2組 3着 4'29"82 PB
決勝 6位 4'35"02
5000m 髙野 涼夏 3 決勝 9位 16'32"55 PB
渡邉 桃子 1 決勝 8位 16'27"95 PB
田畑 朱萌 1 決勝 7位 16'27"16 SB
10000m 森 紗也佳 2 決勝 2位 33'40"81 PB、関大新記録
津田 夏実 2 決勝 6位 34'20"80 PB
永宮 生都 2 決勝 13位 35'35"14 PB
100mH 中村 有希 4 予選1組 1着 13"80 +0.1 SBタイ
準決勝1組 2着 13"66 +0.0 SB
決勝 2位 13"85 -1.2
400mH  岐美 結愛 4 予選3組 3着 1'03"47 PB
準決勝2組 8着 1'05"39
宮田 実奈 3 予選5組 7着 1'10"86
4×100mR 櫻井 奏(1)
立野 愛佳(3) 上西 彩音(4) 杉山 果奈美(3)
予選2組 3着 47”16 SB
4×100mR 櫻井 奏(1)
立野 愛佳(3) 上西 彩音(4)
杉山 果奈美(3)
決勝 6位 47"33
4×400mR 田上 陽菜(1)
中村 有希(4) 岐美 結愛(4) 宮田 実奈(3)
予選3組 4着 3'54"44 SB
走高跳 兼藤 夢 3 決勝 26位 1m50
三段跳 上野 萌 2 決勝 18位 11m52 +0.1 SB

 
顧問・監督・コーチ
短短パート
短長パート
中距離パート
長距離パート
女子中長距離パート 
跳躍パート
投擲パート
 混成パート
マネージャーパート