関西大学体育会陸上競技部 公式ホームページ       
 関西大学体育会陸上競技部        ▶陸上部電話番号・住所
2017/4/5~6
大阪インカレ
(ヤンマーフィールド長居)
種目 氏名 学年 (レース区分・組) (順位) 記録 (風力) 備考
男子              
100m 大石 烈 4 予選1組 1着 11"02 -2.6
準決勝3組 8着 12"17 -1.5
坂井 隆一郎 2 予選2組 1着 10"80 -0.9
準決勝1組 1着 10"77 -1.2
決勝 4位 10"88 -1.7
片岡 健介 2 予選3組 1着 10"94 -1.4
200m 魚澄 宗一朗 4 予選1組 2着 22"44 -0.2
準決勝3組 3着 23"91 +0.8
塚田 怜大 4 予選6組 3着 22"76 -3.7
準決勝2組 7着 22"81 +1.6
伊藤 琢真 3 予選3組 3着 23"00 -1.8
400m 佐々木 颯 4 予選6組 1着 49"26
決勝 7位 48"79
竹嶋 克貴 3 予選2組 4着 50"89
南 翔之 2 予選5組 2着 48"59
800m 澤田 宗一郎 2 予選2組 1着 1'55"84
決勝 1位 1'53"60
植木 將太 4 予選4組 3着 1'56"55
藤原 伸哉 3 予選5組 3着 1'56"97
1500m 杉本 篤哉 4 予選2組 4着 4'05"07
決勝 8位 4'09"96
西條 功一 3 予選1組 1着 4'02"44
決勝 1位 3'58"00
5000m 土肥 祐貴 3 決勝 2位 14'59"39
岡田 和樹 4 決勝 3位 15'00"94
10000m 山口 晃平 4 決勝 2位 31'05"89
佃 一樹 2 決勝 3位 31'11"43
藤家 大介 2 決勝 5位 31'48"21
110mH 冬木 駿也 4 予選2組 5着 15"51 -0.1
中島 弘貴 4 予選4組 7着 16"53 +1.1
大龍 拓弥 3 予選3組 3着 14"94 +0.6 PB
4×100mR 坂井 隆一郎(2) 沖 佳史(3)
魚澄 宗一朗(4) 濱島 隼(2)
タイムレース決勝 総合3位 41"21 3組3着
4×400mR 魚澄 宗一朗(4) 樋上 敬太(3)
南 翔之(2) 村井 悟史(3)
タイムレース決勝 総合2位 3'15"10 2組2着
走高跳 清水 栄人 4 決勝 1m90 7位
中村 優太 4 決勝 1m85 14位
石本 春樹 2 決勝 1m90 13位
走幅跳 入江 信也 4 決勝 3位 7m14 +1.0
辻本 嘉和 3 決勝 5位 7m03 +0.0
三段跳 井上 拓哉 4 決勝 10位 14m26 +4.7 公認最高13m94(+1.8)
山本 大貴 3 決勝 20位 13m45 +1.9
岡 大地 2 決勝 19位 13m45 +1.7
砲丸投 久保田 健一郎 4 決勝 10位 11m26
円盤投 久保田 健一郎 4 決勝 2位 45m84 PB、関大新記録
辰巳 元気 3 決勝 14位 31m45
やり投 辰巳 元気 3 決勝 5位 60m21
久保 大暉 2 決勝 9位 57m33 PB
 オープン              
10000m 平田 佳祐 1 オープン 1着 31'13"64 PB
石森 海晴 1 オープン 2着 31'14"82 PB
仲井 賢太 4 オープン 4着 31'51"33
笹部 力 2 オープン 6着 32'04"43 PB
小柳 太郎 2 オープン 7着 32'25"30 PB
上田 敦也 3 オープン 10着 32'49"60
森 翼 2 オープン 12着 32'52"39 PB
岸田 海平 3 オープン 14着 33'17"73
女子
100m 上西 彩音 4 予選4組 5着 13"01 -1.6
曽根 光子 4 予選1組 5着 13"32 -2.7
阪井 千紗 2 予選3組 6着 13"64 +1.5 PB
200m 曽根 光子 4 予選4組 7着 27"59 +0.1
杉山 果奈美 3 予選2組 2着 25"89 -1.5
決勝 4位 25"59 +0.4
立野 愛佳 3 予選1組 2着 26"45 -2
400m 米田 優里 4 予選2組 4着 1'03"27
800m 上田 青空 4 予選2組 4着 2'24"75
決勝 7位 2'26"35
草川 智英 3 予選1組 3着 2'25"05
決勝 6位 2'25"49
1500m 永里 光 4 決勝 1位 4'36"73
森 亮子 4 決勝 2位 4'38"09
高野 涼夏 3 決勝 3位 4'39"89
5000m 高野 涼夏 3 決勝 2位 17'09"24
津田 夏実 2 決勝 3位 17'15"22
10000m 森 紗也佳 2 決勝 1位 34'33"51 PB 全カレB標準突破
永宮 生都 2 決勝 5位 36'21"51
400mH 岐美 結愛 4 予選1組 4着 1'06"92
宮田 実奈 3 予選2組 5着 1'10"25
3000mSC 森本 舞衣 4 決勝 3位 11'34"70
野原 千里 3 決勝 6位 12'23"79 PB
4×100mR 杉山 果奈美(3) 立野 愛佳(3) 上西 彩音(4) 宮田 実奈(3) タイムレース決勝 総合2位 48"17 2組2着
4×400mR 宮田 実奈(3) 立野 愛佳(3) 岐美 結愛(4) 杉山 果奈美(3) 決勝 4位 4'00"69
走高跳 兼藤 夢 3 決勝 4位 1m50
走幅跳 上野 萌 2 決勝 9位 5m17 -0.2
市木 由香 2 決勝 15位 4m72 +0.0
三段跳 上野 萌 2 決勝 7位 11m51 +2.4 公認最高11m47(+1.3)
兼藤 夢 3 決勝 10位 10m98 +2.0 PB
顧問・監督・コーチ
短短パート
短長パート
中距離パート
長距離パート
女子中長距離パート 
跳躍パート
投擲パート
 混成パート
マネージャーパート