関西大学体育会陸上競技部 公式ホームページ       
 関西大学体育会陸上競技部        ▶陸上部電話番号・住所
2016/10/18~21(火~金)
関西学生陸上競技種目別選手権大会
(ヤンマーフィールド長居)


種目 氏名 レース区分・組 順位 記録 風力 備考
男子            
100m 寺田 倫史 予選8組 5着 11"20 +0.7
寺西 崇浩 予選5組 1着 10"78 -0.2
準決勝2組 2着 10"59 +0.0
決勝 2位 10"50 +1.4 PB
中坂 友翼 予選23組 DNS
島村 凜 予選11組 6着 11"23 +1.9
山下 純貴 予選7組 DNS
塚田 怜大 予選13組 2着 10"79 +0.3 SB
準決勝2組 7着 10"90 +0.0
大石 烈 予選14組 1着 10"50 -0.2
準決勝2組 1着 10"48 +0.0
決勝 3位 10"61 +1.4
魚澄 宗一朗 予選16組 1着 10"79 +0.1
準決勝1組 4着 10"84 -0.1
B決勝 3着 10"75 +0.2 SB
伊藤 琢真 予選12組 4着 10"92 +2.3
岡山 正樹 予選15組 3着 10"90 -0.1
村田 光 予選24組 5着 11"08 +0.8
坂井 隆一郎 予選3組 1着 10"79 -1.0
準決勝3組 DNS
片岡 健介 予選9組 2着 10"77 +0.3 PB
準決勝1組 8着 10"91 -0.1
黒木 竜樹 予選6組 DNS
200m 塚田 怜大 予選7組 1着 21"85 +1.6 SB
準決勝1組 6着 22"05 +1.4
魚澄 宗一朗 予選5組 1着 21"73 +4.7
準決勝1組 1着 21"57 +1.4
決勝 3位 21"42 +0.8
岡山 正樹 予選3組 DNS
大森 俊哉 予選6組 3着 21"77 +1.4
前川 修平 予選1組 6着 22"96 +2.5
佐々木 颯 予選2組 3着 21"56 +3.3
準決勝2組 6着 21"99 +0.2
沖 佳史 予選4組 DNS
400m 木村 直紀 予選15組 6着 50"21
大森 俊哉 予選12組 2着 48"89
準決勝3組 5着 49"23
B決勝 3着 48"47
佐々木 颯 予選16組 1着 48"27
準決勝1組 2着 48"34
決勝 7位 48"20
豊田 恵 予選2組 3着 50"35
村井 悟史 予選4組 2着 49"10
準決勝4組 8着 50"13
南 翔之 予選13組 3着 49"20
準決勝2組 3着 48"45
決勝 6位 48"13 PB
800m 前家 涼佑 予選10組 3着 1'57"78
準決勝1組 7着 1'59"36
山下 弘暉 予選7組 6着 2'06"02
藤原 伸哉 予選8組 1着 1'54"73
準決勝3組 2着 1'55"32
1500m 杉本 篤哉 予選2組 3着 4'00"65
決勝 10着 4'05"66
高岡 慎也 予選3組 6着 4'04"39
110mH 吉本 達哉 予選3組 2着 14"68 +2.1
準決勝3組 6着 14"76 +1.8
冬木 駿也 予選2組 4着 14"89 +1.4 SB
準決勝4組 6着 15"01 +1.1
中島 弘貴 予選6組 5着 15"28 +0.9
大龍 拓弥 予選4組 4着 15"37 +0.8
泉谷 衛 予選9組 5着 14"98 +1.3 SB
400mH 泉谷 衛 予選1組 2着 53"39 PB
準決勝3組 1着 53"68
決勝 8位 55"00
4×100mR 村田 光
泉谷 衛
岡山 正樹
伊藤 琢真
予選5組 3位 41"48
坂井 隆一郎
大石 烈
魚澄 宗一朗
寺西 崇浩
予選2組 1着 39"94
片岡 健介
坂井 隆一郎
魚澄 宗一朗
寺西 崇浩
決勝 1位 39"94
4×400mR 木村 直紀
村井 悟史
豊田 恵
南 翔之
予選5組 2着 3'16"43
三段跳 山本 大貴 予選1組 21位 13m34 +1.6
走高跳 清水 栄人 決勝 23位 1m85
中村 優太 決勝 DNS
石本 春樹 決勝 33位 1m80
走幅跳 入江 信也 予選2組 1位 7m31 +2.1 公認7m16(+1.4)
決勝 4位 7m33 +3.9
岩下 瑶 予選1組 23位 6m47 +1.6
井上 拓哉 予選2組 8位 7m03 +0.5
辻本 嘉和 予選2組 3位 7m21 +2.1
決勝 3位 7m39 +3.9 公認7m23(+0.7)
西澤 正崇 1組 14位 6m70 +2.7 公認6m46(+0.6)
岡 大地 1組 27位 6m39 +1.7
棒高跳 佐藤 慶 決勝 NM 4m ×××
円盤投 久保田 健一郎 決勝 4位 43m95
女子
100m 上西 彩音 予選4組 1着 12"38 +1.4
準決勝1組 5着 12"58 -0.3
B決勝 7着 12"53 +0.0
曽根 光子 予選10組 6着 13"13 -0.3
杉山 果奈美 予選5組 2着 12"52 +1.1
準決勝3組 4着 12"64 +0.4
立野 愛佳 予選6組 2着 12"50 +0.4
準決勝2組 5着 12"78 -1.6
阪井 千紗 予選8組 8着 13"98 +1.0 PB
200m 上西 彩音 予選7組 3着 25"92 +2.1
準決勝3組 6着 26"13 +0.3
400m 李 宜軒 予選4組 6着 1'07"74
笹岡 風美 予選2組 4着 1'00"47 SB
800m 米田 優里 予選4組 4着 2'23"23
上田 青空 予選2組 2着 2'19"52
決勝 7着 2'21"87
1500m 上田 青空 予選2組 5着 4'50"87
決勝 4位 4'41"01
奥川 愛羅 予選1組 1着 4'43"32
決勝 2位 4'36"57
400mH 岐美 結愛 予選2組 3着 1'05"33
B決勝 5着 1'05"27
宮田 実奈 予選1組 7着 1'06''77
4×100mR 杉山 果奈美
立野 愛佳
上西 彩音
宮田 実奈
予選3組 1着 47"75
杉山 果奈美
立野 愛佳
上西 彩音
宮田 実奈
決勝 2位 47"87
4×400mR 笹岡 風美
立野 愛佳
宮田 実奈
岐美 結愛
予選1組 1着 3'56"18
立野 愛佳
岐美 結愛
宮田 実奈
杉山 果奈美
決勝 1位 3'53"36
三段跳 上野 萌 決勝 10位 11m33 +0.0 SB
走幅跳 兼藤 夢 予選1組 18位 4m95 +1.3 PB


 
顧問・監督・コーチ
短短パート
短長パート
中距離パート
長距離パート
女子中長距離パート 
跳躍パート
投擲パート
 混成パート
マネージャーパート