関西大学体育会陸上競技部 公式ホームページ       
 関西大学体育会陸上競技部        ▶陸上部電話番号・住所
2016/9/25(日)
第41回関西私立四大学陸上競技大会
(服部緑地陸上競技場)



対校の部
男子100m
魚澄 宗一朗 10"82(-0.9)
4着
片岡 健介 10"82(-0.1)
3着
PB
男子OP100m 寺西 崇浩 10"69(-0.2)
1組2着
濱島 隼 11"05(+0.7)
2組3着
岡山 正樹 11"04(-0.5)
3組3着
木村 直紀 11"12(-0.5)
3組6着
SB
中阪 友翼 11"11(+0.5)
4組3着
吉本 達哉 11"23(+0.5)
4組4着
泉家 英志 11"08(-0.5)
5組1着
伊藤 琢真 11"12(-0.5)
5組2着
寺田 倫史 11"13(+1.7)
8組2着
PB
冬木 駿也 11"38(+1.4)
9組3着
PB
中島 弘貴 11"64(+2.2)
10組3着
佐々木 颯 11"03(+0.7)
2組2着
今吉 隼大 11"32(+1.8)
11組5着
前川 修平 11''78(+0.5)
4組6着
沖 佳史 11"02(+0.5)
3組2着
南 翔之 10"91(+0.1)
 7組1着
PB
佐藤 慶 11"94(+1.4)
9組6着
辻本 嘉和 11"37(+1.7)
8組5着
山本 大貴 11"90(+2.2)
10組5着
小林 和 11"86(+1.4)
9組5着
PB
男子OP200m 片岡 健介 21"57(+1.5)
1組2着
PB
塚田 怜大 22"05(+1.5)
1組4着
岡山 正樹 22"23(+1.6)
2組2着
濱島 隼 22"30(+1.6)
2組3着
木村 直紀 22"38(+1.6)
2組5着
伊藤 琢真 22"60(0.0)
5組4着
本橋 裕貴 23"67(-0.5)
7組8着
PB
 南 翔之 22."18(0.0)
4組1着
PB
竹嶋 克貴 22"40(0.0)
5組1着
PB
男子対校の部
400m
村井 悟史 49"16
6着
竹嶋 克貴 49"51
8着
男子OP400m 濱島 隼 55"44
3組6着
SB
豊田 恵 50"57
2組5着
 
村岡 竜次 50"62
3組2着
南 翔之 48"73
 3組1着
PB
男子800m 植木 將太 1'55”74
3位
PB
尾浦 慎一郎 1'57"16
7位
男子800mOP 髙田 武詩 1'50"14
1組1着
SB
渡邉 大介 1'51"58
1組4着
山下 弘暉 2'03"74
2組6着
PB
赤松 明樹 1'58"16
3組2着
PB
男子1500m 杉本 篤哉 4'00"41
6位
SB
吉住 亮 4'06"77
8位
PB
男子OP1500m 高岡 慎也 4'02"17
1組1着
苧野 真毅 4'21"17
 1組4着
男子対校の部
5000m
菊池 航平 15'09"29
2位
佃 一樹 15'10"89
3位
SB
男子対校の部
3000mSC
下野 稜平 9'39"
5位
SB
前家 涼佑 9'51"84
7位
PB
男子対校の部
400mH
今滝 忠男 52"44
4着
PB
男子対校の部
110mH
冬木 駿也 15"34(+0.4)
6着
眞鍋 智哉 16"03(+0.5)
7着
男子OP110mH 吉本 達哉 15"03(-0.2)
1組2着
男子対校の部
400mH
泉谷 衛 55"79
7着
男子対校の部
走幅跳
井上 拓哉 7m19(-0.2)
4位
辻本 嘉和 7m27(-0.3)
2位
男子OP走幅跳 岩下 瑶 6m58(+0.0)
4位
SB
西澤 正崇 6m39(-0.1)
6位
 岡 大地 6m53(0.0)
5位
SB
男子対校の部
三段跳
岩下 瑶 13m73(+1.3)
7位
PB
山本 大貴 13m52(+0.0)
8位
男子対校の部
走高跳
清水 栄人 1m90
5位
石本 春樹 1m85
7位
男子OP走高跳 米谷 和樹 1m85
男子対校の部
円盤投 
久保田 健一郎 45m10
2位
PB
関大記録
 辰巳 元気 31m96
8位
 
男子OP円盤投  宮田朋希 24m80   
 男子対校の部
砲丸投
久保田 健一郎 11m75
5位
PB
辰巳 元気 10m44
8位
男子OP砲丸投 宮田 朋希 9m28
男子対校の部
やり投 
辰巳 元気 51m36
6位
 入江 信也 48m57
7位
PB
男子OPやり投 中島 弘貴 39m64 PB
宮田 朋希 37m82
男子対校の部
100+200+300+400mR
片岡→寺西→
佐々木→魚澄
1'52"77
2着
関大記録
男子OP
100+200+300+400mR
小林→尾浦→
渡邊→高田
1'57"33
2組1着
赤松→植木→
藤原→澤田
1'58"00
1組4着
前家→苧野→
山下→杉本
2'09"02
 2組6着
女子OP100m 杉山 果奈美 12"52(+1.0)
1組3着
上西 彩音 12"48(+0.9)
2組1着
曽根 光子 13"15(+0.9)
2組5着
 岐美 結愛 13"16(-0.4)
3組2着
宮田 実奈 13"08(-0.6)
4組1着
上野 萌 13"74(-0.6)
4組2着
SB
兼藤 夢 14"18(-0.6)
 4組3着
阪井 千紗 14"34(-0.6)
4組5着
PB
女子OP三段跳び 上野 萌  11m01(+0.4)
3位
SB
女子OP走幅跳 兼藤 夢 4m72(-0.5)
6位
 
市木 由香 4m46(-0.3)
7位
女子OP
100+200+300+400mR
兼藤→上野→
上西→岐美
2'20"72
2組2着
市木→阪井→
曽根→米田
2'29"06
2組4着


 
顧問・監督・コーチ
短短パート
短長パート
中距離パート
長距離パート
女子中長距離パート 
跳躍パート
投擲パート
 混成パート
マネージャーパート