関西大学体育会陸上競技部 公式ホームページ       
 関西大学体育会陸上競技部        ▶陸上部電話番号・住所
5/12㈭~5/14㈰
第93回関西学生陸上競技対校選手権大会
ヤンマーフィールド長居



男子100m 寺西崇浩 予選4組8着
12"78(-0.5)
坂田将司 予選2組7着
10"87(+0.3)
坂井隆一郎 予選3組1着
10"55(+0.6)
準決勝1組1着
10"57(+0.1)
決勝2位
10"58(+0.3)
200m  魚澄宗一朗 予選1組3着
21"74(+0.2)
SB
準決勝1組6着
21"73(+2.7)
塚田怜大 予選3組6着
22"35(-2.0)
SB
中阪友翼 予選2組6着
22"30(+0.5)
SB
400m 大森俊哉 1組6着
49"10
佐々木颯 3組7着
49"44
沖佳史 4組3着
48"48
 
800m 髙田武詩 予選2組1着
1'52"94 
SB
決勝3位
1'50"47
SB
渡邉大介 予選1組3着
1'53"52
SB
澤田宗一郎 予選3組3着
1'53"85
SB
1500m 西條功一 予選1組
DNS
 
藤原匠吾 予選2組4着
3'58"68
SB
決勝5位
4'03"87
髙田武詩 予選2組5着
3'59"08
決勝9位
4'09"69
 
5000m 菊池航平 決勝9着
15'00"85
SB
米澤玲 決勝11着
15'03"56
岡田和樹 決勝15着
15'12"27
SB
10000m 米澤玲 決勝7位
31'09"07
山口晃平 決勝10着
31'33"78
SB
岡崎竜也 決勝23着
 33'29"70
110mH 高橋直矢 予選1組5着
14"79(+1.0)
準決勝8着
15"19(-0.4)
SB
吉本達哉 予選3組4着
14"76(-0.6)
準決勝1組8着
14"74(-0.5)
SB
中島弘貴 予選1組7着
15"29(-0.6)
400mH 今滝忠男 予選3組4着
53秒21
SB
4×100mR  坂田将司
→魚澄宗一朗
→片岡健介
→坂井隆一郎
予選1組4着
40"65
 
坂田将司
→岡山正樹
→片岡健介
→坂井隆一郎
決勝5位
40"51
4×400mR
 沖佳史
→大森俊哉
→樋上敬太
→佐々木颯
1組3着
3'09"70
沖佳史
→大森俊哉
→樋上敬太
→佐々木颯
決勝7位
3'10"35
走幅跳 辻本嘉和 9位
7m18(-0.8)
 
井上拓哉 14位
7m06(0.0)
SB
入江信也 18位
7m00(-0.1) 
 
三段跳 宮田弘輝 2位
15m48(-0.3)
SB
国友亮太 17位
14m11(+0.8)
PB
走高跳 堀一槻 7位
2m00
清水栄人 12位
2m00
PB
棒高跳 佐藤慶 NM
砲丸投 小西雄大 10位
12m97
PB
可西教秀 11位
12m77
円盤投 久保田健一郎 5位
41m86
 
やり投げ 小林隼 8位
64m42
SB
辰巳元気 13位
58m58
   
女子100m 立野愛佳 予選1組3着
12"43(-0.6)
準決勝1組6着
12"44(+0.0)
杉山果奈美 予選3組2着
12"36(-1.0)
準決勝2組6着
12"32(+0.7)
上西彩音 予選2組4着
12"46(-1.1)
SB
準決勝3組7着
12"52(-0.4)
200m 岐美結愛 予選6組7着
26"52(+0.5)
SB
立野愛佳 予選2組2着
25"66(-0.9)
準決勝3組6着
25"65(+0.0)
PB
杉山果奈美 予選6組3着
25"38(-0.1)
SB
準決勝1組6着
25"51(-0.4)
400m 岐美結愛 予選6組3着
59"99
準決勝1組8着
1'00"23
 
800m 米田優里 予選3組7着
2'22"92
上田青空 予選5組4着
2'19"16
準決勝2組5着
2'18"19
PB
奥川愛羅  予選6組1着
2'18"49
準決勝1組2着
2'15"35
SB
決勝8位
2'16"30
 
1500m   草川智英 予選1組3着
4'35"86
SB
決勝12位
4'45"23
 
奥川愛羅 予選2組6着
4'38"08
SB
森亮子 予選3組5着
4'38"77
 
5000m 廣瀬亜美 決勝10位
16'41"71
SB
永里光 決勝17位
17'16"79
北田朋巳 決勝21位
17'32"22
SB
10000m  清水惇子 決勝12位
35'39"40
 
石川愛海 決勝18位
36'45"58 
 
3000mSC  高野涼夏 タイムレース決勝5位
10'59"84
SB
100mH 中村有希 予選1組1着
13"75(+0.5)
準決勝1組1着
13"64(-0.2)
PB
決勝2位
13"64(+0.2)
400mH 宮田実奈 予選5組6着
66"94
中村有希 DNS
4×100mR 西野泰加
→立野愛佳
→上西彩音
→杉山果奈美
予選2組2着
47"58
4×400mR 宮田実奈
→岐美結愛
→立野愛佳
→杉山果奈美
予選2組3着
3'54"27
走幅跳 畳野美古都 決勝28位
5m25(-0.6)
三段跳 畳野美古都 決勝2位
12m59(+0.5)
PB
走高跳 兼藤夢 決勝21位
1m55


 
顧問・監督・コーチ
短短パート
短長パート
中距離パート
長距離パート
女子中長距離パート 
跳躍パート
投擲パート
 混成パート
マネージャーパート