関西大学体育会陸上競技部 公式ホームページ       
 関西大学体育会陸上競技部        ▶陸上部電話番号・住所
4/5㈫4/6㈬
第64回大阪学生陸上競技対校選手権大会
ヤンマーフィールド長居



100m 坂田将司 予選4組1着
10"95(-1.0)
準決勝1組2着
10"68(+1.7)
SB
決勝4着
10"98(-0.9)
塚田怜大 予選8組2着
11"04(+1.2)
準決勝2組7着
10"95(+0.5)
SB
岡山正樹 予選2組1着
10"94(-1.0)
SB
準決勝2組5着
10"85(+0.5)
PB
200m 大石烈 予選3組1着
22"40(-1.7)
SB
準決勝1組8着
24"95(-0.7)
泉谷衛 予選2組1着
22"39(-2.7)
準決勝1組3着
22"24(-0.7)
決勝7着
22"24(+0.3)
SB
魚澄宗一朗 DNS
400m 樋上敬太 予選4組2着
49"29
村井悟史 予選3組3着
49"90
SB
沖佳史 予選5組1着
48"79
 
決勝1着
48"03
SB
800m 高田武詩 予選1組1着
1'57"33
準決勝2組2着
1'56"34
決勝1着
1'54"45
SB
藤原伸哉 予選3組1着
1'59"52
準決勝2組5着
1'59"93
尾浦慎一郎 予選6組2着
1'58"63
準決勝2組4着
1'58"98
決勝5着
1'59"97
1500m  杉本篤哉 予選1組5着
4'02"99
決勝8着
4'06"59
 
西條功一 予選1組2着
4'02"07
 
決勝4着
3'59"52
SB
5000m 中村祐介 決勝5着
15'08"50
PB
菊池航平 DNS
土肥祐貴 DNS
10000m 仲井賢太 決勝6着
31'55"99
山口晃平 決勝9着
32'06"68
川端健介 決勝11着
32'16"08
110mH 冬木駿也 予選3組5着
15"35(+1.3)
SB
大龍拓弥 予選2組5着
15"35(+2.4)
吉本達哉 予選4組4着
15"03(+0.6)
準決勝2組2着
14"86(+0.2)
決勝4着
14"80(+0.6)
SB
400mH 今滝忠男 予選3組2着
54"01
決勝6着
54"73
吉原塁 予選4組
DQ
大龍拓弥 予選1組6着
57"81
 
4×100mR 坂田将司
→寺西崇浩
→岡山正樹
→泉谷衛
タイムレース2組3着
40"97
4×400mR 木村直紀
→佐々木颯
→埴岡智哉
→大森俊哉
タイムレース2組3着
3'17"26
走幅跳 辻本嘉一 7m21(-0.4)
1位
入江信也 7m04(-1.1)
3位 
井上拓哉 6m85(-0.7)
8位 
 
走高跳 堀一槻 1m95
4位
清水栄人 1m90
12位
中村優太 1m90
13位
PBタイ
三段跳 宮田弘輝 15m15(0.0)
2位
高橋直矢 14m22(-0.7)
8位
国友亮太 14m03(+1.2)
10位 
棒高跳 佐藤慶 4m00
9位
眞部敏郎 DNS
砲丸投 可西教秀 13m00
4位
PB
小西雄大 12m89 
5位
PB
円盤投 久保田健一郎 43m24
1位
SB
辰巳元気 33m38
14位
PB
やり投げ 辰巳元気 67m02
3位
PB
本岡泰知 DNS
   
100m 上西彩音 予選3組2着
12"59(±0.0)
準決勝2組3着
12"50(+0.1)
SB
決勝6着
12"74(-0.7)
曽根光子 予選2組5着
13"12(+1.1)
PB
西野泰加 DNS
200m 杉山果奈美 予選2組2着
25"96(-1.4)
決勝6着
25"86(+0.0)
立野愛佳 予選4組2着
26"02(-1.9)
決勝7着
25"86(+0.0)
PB
岐美結愛 予選5組2着
26"97(+0.1)
SB
400m 岐美結愛 予選3組4着
1'01"54
SB
800m 上田青空 予選1組3着
2'23"05
決勝4着
2'19"75
SB
米田優里 DNS
1500m 森亮子 決勝2着
4'34''73
SB
廣瀬亜美 DNS
永里光 DNS
5000m 北田朋巳 決勝2着
17'36"21
野原千里 決勝4着
17'44"43
10000m
石川愛海  決勝2着
36'44"36
SB
3000mSC 高野涼夏 DNS
森本舞衣 DNS
100mH 中村有希 予選1組1着
14"11(+1.1)
決勝1位
13"88(+0.5)
PB
400mH 中村有希 予選1組2着
61"48
決勝2着
60"50
宮田実奈 予選2組4着
66''40
SB
石井里奈 予選1組6着
69"29
 
女子4×100mR 西野泰加
→立野愛佳
→上西彩音
→杉山果奈美
タイムレース3位
47"70
女子4×400mR
宮田実奈
→岐美結愛
→立野愛佳
→杉山果奈美 
 タイムレース決勝3位
3'55"49
走幅跳 畳野美古都 5m45(+0.8)
決勝6位
SB
三段跳 畳野美古都 12m35(+0.8)
決勝4位
PB
走高跳 兼藤夢 1m55
6位


 
顧問・監督・コーチ
短短パート
短長パート
中距離パート
長距離パート
女子中長距離パート 
跳躍パート
投擲パート
 混成パート
マネージャーパート