関西大学体育会陸上競技部 公式ホームページ       
 関西大学体育会陸上競技部        ▶陸上部電話番号・住所
10/20㈫~10/23㈮
2015関西学生陸上競技種目別選手権大会兼第37回関西学生混成選手権大会
ヤンマーフィールド長居



男子100m  島村凜 予選13組6着
11"33(+2.3)
伊藤琢真 予選7組4着
11"23(±0.0)
村田光 予選7組3着
11"19(±0.0)
SB
岡山正樹 予選16組4着
11"08(-0.6)
大石烈 予選16組3着
10"88(-0.6)
坂田将司 予選11組 2着
10"92(+0.5)
中阪友翼 予選21組1着
10"69(+1.4)
PB
準決勝4組2着
10"74(+0.5)
辻和輝 予選9組1着
11"01(-1.7)
 
準決勝4組6着
10"88(+0.5)
 
寺西崇浩 予選5組1着
10"83(-1.6)
準決勝2組2着
10"52(+1.0)
A決勝3位
10"56(+1.3)
塚田怜大 予選17組2着
10"75(+0.3)
準決勝2組4着
10"72(+1.0)
PB
B決勝5着
10"74(+1.4)
大友祥嗣 予選3組5着
11"33(-1.3)
多田透悟 予選4組4着
11"43(-0.1) 
200m 寺田倫史 予選2組5着
22"57(+2.3) 
 
山下純貴 予選9組4着
22"01(+2.4)
岡山正樹 予選6組
DNS
泉谷衛 予選10組1着
21"96(+1.5)
SB
準決勝2組 5着
21”92(+0.8)
SB
寺西崇浩 予選8組1着
21"57(+0.9)
SB
準決勝4組
棄権
塚田怜大 予選12組1着
21"65(+1.9)
 
準決勝4組3着
21"63(+1.3)
PB
A決勝7着
21"92(-0.7)
中阪友翼 予選7組1着
21"70(+0.7)
 
準決勝1組3着
21"85(+0.9) 
 
B決勝1着
21"91(-1.3) 
山本晃裕 予選5組5着
23"58 (+0.6)
大森俊哉 予選2組2着
21"76 (+2.3)
準決勝1組8着
22"38(+0.9)
前川修平 予選7組3着
22"42 (+0.7)
佐々木颯  予選8組2着
21"91(+0.9) 
 
準決勝2組3着
21"75(+0.8)
 
B決勝4着
22"02(-1.3) 
沖佳史  予選5組1着
21"64 (+0.6)
PB
準決勝2組2着
21"69(+0.8)
A決勝6着
21"88(-0.6)
400m 井上大輔 予選10組6着
50"74
大森俊哉 予選12組2着
48"60
 
準決勝3組6着
49"72
佐々木颯 予選17組1着
48"66
 準決勝3組4着
48"04
A決勝5着
48"56
 
村井悟史 11組4着
49"67
PB
樋上敬太 14組4着
49"91
今吉隼大 予選11組
DNS
木村直紀 予選10組3着
48"92
PB
準決勝2組5着
49"23
B決勝6着
49"64
110mH 大龍拓弥 予選2組4着
15"23(+1.5)
SB
高橋直也 予選10組3着
14"83(+0.9) 
準決勝1組5着
14"99(+0.8)
中島弘貴 予選10組
DNS
泉谷衛 予選9組
DNS
冬木駿也 予選6組7着
16"38(+1.4)
吉本達哉 予選10組2着
14"56(+0.9)
準決勝3組3着
14"73(+0.6)
B決勝1着
14"66(+0.9)
400mH  早崎幹人 予選6組
DNS
今滝忠男 予選5組2着
53"94
準決勝3組2着
54"06
B決勝6着
54"59
 
4×100mR 塚田怜大
→寺西崇浩
→大石烈
→中阪友翼
決勝1着
40"52
4×400mR 関大A
井上大輔
→村井悟史
→樋上敬太
→竹嶋克貴  
予選3組1着
3'16"44
 
決勝7着
3'15"58
 関大B
埴岡智哉
→豊田恵
→山本晃裕
→本橋裕貴
予選5組5着
3'27"35
 
800m 藤原伸哉 予選13組1着
1'54"28
 
準決勝1組2着
1'56"67
前家涼佑 予選9組4着
1'57"41
準決勝1組6着
2’02"35
赤松明樹 予選3組6着
1'59"18
PB
植木將太 予選4組4着
2'00"22
尾浦慎一郎 予選8組7着
2'01"28
高田武詩 予選4組
DNS
渡邉大介 予選6組
DNS
小林和 予選6組
DNS
1500m 佐野裕周 1組
DNS
杉本篤哉 2組
DNS
 
西條功一 3組3着
4'03"17
SB
5000m 山口晃平 1組
DNS
走り幅跳び 井上拓哉 DNS  
入江信也 6m94(+1.3)
岩下瑶  6m56(+2.8) 
辻本嘉和 7m52(+1.8)
2位
PB
西澤正崇 6m57(+0.7)
走り高跳び 堀一槻 NM
長谷川和也 NM
清水栄人 1m90
23位
中村優太 1m80
40位
棒高跳び 八木敬介 4m40
5位
佐藤慶 4m20
19位
三段跳び  宮田弘輝 15m30(+0.4)
1位
SB
国友亮太 13m40(+2.4)
山本大貴 13m24(+1.0)
円盤投 久保田健一郎 予選7位
40m03
決勝8位
40m62
やり投 小林隼 予選15位
59m34
本岡泰知 予選30位
51m65
砲丸投 可西教秀 予選12位
12m12
決勝10位
12m35 
 
  
女子100m 西野泰加  予選2組7着
13"29(-0.6)
 
杉山果奈美 予選4組2着
12"66(-0.6)
準決勝4組5着
12"70(+0.6) 
上西彩音 予選4組5着
12"79(-0.5)
立野愛佳 予選6組3着
12"84(-0.7)
準決勝4組7着
12"94(+0.6)
200m 宮田実奈 予選6組6着
26"59(+1.3)
杉山果奈美 予選3組6レーン
DNS
400m 岐美結愛 予選4組5着
1'00"28
400mH 石井里奈 予選1組4着
1'08"54
SB
宮田実奈 予選4組
DQ
4×100mR  西野泰加
→立野愛佳
→上西彩音
→杉山果奈美
予選2組1着
48"03
 
西野泰加
→立野愛佳
→上西彩音
→杉山果奈美
決勝4着
48"10
4×400mR  岐美結愛
→立野愛佳
→杉山果奈美
→福井葵
予選1組2着
3'56"84
 
 宮田実奈
→岐美結愛
→立野愛佳
→杉山果奈美
決勝1位
3'53"75
 
800m 上田青空 予選3組2着
2'22"75
 
準決勝1組5着
2'20"87
 
1500m 上田青空 予選3組4着
4'49'21
決勝4着
4'44"36
PB
近藤真未 予選2組5着
5'03"37
走り高跳び 高橋花梨 1m55
15位 
兼藤夢 1m60
11位
走幅跳 畳野美古都 予選1組
5m38(+0.9)全体15位
三段跳 畳野美古都 決勝5位
12m08(+1.0)
七種競技 福井葵 4168点
8位
SB


 
顧問・監督・コーチ
短短パート
短長パート
中距離パート
長距離パート
女子中長距離パート 
跳躍パート
投擲パート
 混成パート
マネージャーパート