関西大学体育会陸上競技部 公式ホームページ       
 関西大学体育会陸上競技部        ▶陸上部電話番号・住所
5/30(土)
第38回総合関関戦対校陸上競技大会
服部緑地公園陸上競技場

第38回総合関関戦対校陸上競技大会

100m
対抗の部
中阪 友翼 11"03(-2.0) 3位
  辻 和輝 11"09(-2.0) 4位
 岡山 正樹 11"27(-2.0) 6位 
男子100mOP   坂田 将司 10"82(-2.2)  
魚澄 宗一朗 10"93(-2.2)  
吉本 達也 11"14(-1.4)  
木村 直紀 11"16(-1.4) SB 
山下 純貴 11"24(-0.6) SB 
大友 祥嗣 11"25(-0.1) SB 
島村 凛 11"31(-0.6)  
寺田 倫史 11"36(-1.4)  
村田 光 11"37(-1.4)  
 桐畑 颯太 11"43(-0.1)  
天畠 流 11"75(+1.9)  
 中村 圭吾 11"86(+1.9)  
中島 弘貴 11"96(+0.9)  
田中 秀逸 12"52(-0.1)  
蓮池 咲也 DNS  
冬木 駿也 DNS  
国友亮太 11"53 (+1.9) SB
 宮田弘輝 11"53(-0.6) SB
入江信也 11"24(+0.9) PB
佐藤慶 11"77(+0.9) PB
高橋直矢 11"31 (-0.6 ) PB
藤井宏樹 10"83(-1.4) PB
田村公 11”15(+1.9)   
山本明 11"65(-0.1)   
 山本晃裕 11”65(+0.9) PB
 埴岡智哉 11"74(+0.9) PB
竹島克則 11”52(+0.9) PB
佐々木颯 11″03 (-0.1)  
 豊田恵 11”91(+0.9) PB
 竹嶋克貴 11"67(+1.9)  
沖佳史 11"21(-2.2)  
 村井悟史 11"44(+1.9) PB
 今吉隼大 11"87  
200m
対抗の部
佐々木颯 2着 22″04 (-1.4)   
塚田 玲大 22"23(-1.4) 4位 PB
大友 祥嗣 22"63(-1.4) 6位 SB
男子200mOP 友安太陽 23"11(-1.7)   
山本晃裕 23"54(-1.7)   
井上大輔 23"39(-1.7)   
木村 直紀 22"42(+0.3)SB   
 山下 純貴 22"76(+0.3)  
伊藤 琢真 23"35(+0.3)  
山根 諒太 23"72(+0.3)  
天畠 流 23"80(-1.7)  
蓮池 咲也 23"82(-1.7)  
桐畑 颯太 23"91(-1.7)  
冬木 駿也 DNS  
400m
対抗の部
前川修平 50"35 5位
大森俊哉 48"92  4位
竹嶋 克貴 50"83  6位
男子400mOP 伊藤 琢真 52"93   
山本晃裕 54"33   
松本恵治朗 54"77  
井上大輔 51"33  
本橋裕貴 54"02  
竹島克則 51"91  
沖佳史 48"25  
村井悟史 52"69   
樋上敬太 51"70   
今吉隼大 DNS   
110mH
対抗の部
冬木 駿也 15"03(-0.7) 4位 SB
 大龍 拓弥 15"55(-0.7) 5位
 中島 弘貴 18"09(-0.7) 6位
400mH
対抗の部  
山本明 52"55 2位
藤井宏樹 52"05 1位
今滝忠男 54"31 4位
 800m 対抗の部 高田 武詩 1'50"81 1位  PB
大会新  
 渡邉 大介 1'53"20  3位 
 藤原 伸哉 1'53"55  4位 SB
男子800mOP 佐野 裕周 1'57"21 SB
前家 涼佑 1'57"47   
植木 將太 1''58"40 PB
 杉本 篤哉 2'00"01 PB
小林 和 2'01"56  
山下 弘暉 2'09"96 PB
苧野 真毅 2'11"05 PB
1500m
対抗の部
藤原 匠吾 3'48"70 1位 PB 関大記録 
下藪 智史 3''49"15 2位 PB 関大記録 
川中 健太 4'27"45  
男子1500mOP    佐野 裕周 4'03"94 SB
杉本 篤哉 4'05"43  
前家 涼佑 4'21"20  
 吉住 亮 4'15"13  
 5000m
対抗の部 
秀平 直人 15'40"97 4位
川端 健介 16'15"88 5位
川中 健太 16'30"28 6位
男子5000mOP    岡田 宗一郎 DNS  
岸田 海平 DNS  
男子4×100mR
対抗の部
(1)中阪 友翼
(2)岡山 正樹
(3)塚田 玲大
(4)吉本 達也
41"27 2位
走り高跳び
対抗の部 
清水 1m90 2位
中村優太 1m75 6位
溝田隆晃 1m75 5位
走り高跳びOP 堀一槻 1m90  
走り幅跳び
対抗の部 
井上拓哉 7m06 (+2.2) 2位
辻本嘉和 7m18 (+1.6) 1位 SB
入江信也 6m45(+1.7)  
走り幅跳びOP   国友亮太 6m73 (+1.5) SB
藤原海杜 6m74(+3.4) SB
岩下瑶 6m30(-0.8)  
西澤 正崇 6m03(-0.5) SB
溝田隆晃 6m29(+1.8)  
  長谷川和也 NM  
 渕上英紀 NM  
やり投
対抗の部  
  小林 隼 66m61 1位
辰巳 元気 65m29 2位 SB
本岡 泰知 53m93 4位 PB
  円盤投
対抗の部  
久保田 健一郎 41m93 2位
小林 隼 35m67 3位 PB
辰巳 元気 28m06 5位 PB
  砲丸投
対抗の部  
  小林 隼 13m43 1位 PB
可西 教秀 12m64 3位 PB
本荘 槙也 11m98 4位 SB
女子100mOP 児玉 佐恵 12"50(-0.6)   
上西 彩音 12"68(-0.6)  
立野 愛佳 12"81(-0.6)  
宮田 美奈 13"22(-0.6) SB
曽根 光子 13"38(-0.6)  
杉山 果奈美 DNS  
女子200mOP  上西 彩音 26"43(-1.4)  
宮田 美奈 27"15(-1.4)  
曽根 光子 27"80(-1.4)  
岐美 結愛 26"43 (-1.4) SB
立野 愛佳 DNS  
杉山 果奈美 DNS  
福井葵 29"20(-1.4)  
女子400mOP 李 宜軒 1'06"44  
女子走り幅跳びOP 福井葵  4m86  
 女子やり投げOP 福井葵 33m54  
女子砲丸投げOP 福井葵 9m13  
 女子4×100mR
OP
(1)立野 愛佳
(2)中村 有希
(3)児玉 佐恵
(4)杉山 果奈美
48"00 1位


 
顧問・監督・コーチ
短短パート
短長パート
中距離パート
長距離パート
女子中長距離パート 
跳躍パート
投擲パート
 混成パート
マネージャーパート