関西大学体育会陸上競技部 公式ホームページ       
 関西大学体育会陸上競技部        ▶陸上部電話番号・住所
5/14(木)~17(日)
第92回関西学生陸上競技対校選手権大会
ヤンマーフィールド長居

第92回関西学生陸上競技対校選手権大会

男子一部 総合得点
66点(減点1) 7位

男子 トラックの部    男子 フィールドの部
50点 5位         17点 7位

 女子 総合得点

25点 11位
女子 トラックの部
25点 6位

男子100m 魚澄 宗一朗  予選
10″74(+0.1)
SB
準決勝
10″74(-0.9) 
 
 坂田 将司   予選
10"82(-0.1)
 
準決
10.65(+0.3)
SB
決勝
10.68(+0.2)
7位 
 寺西 崇浩 予選
DNS
 
 男子200m 大石 烈   予選
21"57(-1.3) 
 
準決
21"47(-0.4)
SB
 決勝
21"52(-0.6)
2位 
  魚澄 宗一朗  予選
21″74(+0.0) 
 
 準決
21″67(-0.3)
SB
男子400m 田村公 予選
DNS
 
大森俊哉 予選
49"54
 
佐々木颯 予選
49"23
 
男子110mH 吉本 達哉  予選
14"71(+0.4)
PB 
準決
14"55 (+0.6)
PB 
 冬木 駿也 予選
15"51(-0.4)
 
高橋 直矢  14"83 (+0.7) PB
準決
14"76(+0.2)
PB
男子400mH 藤井宏樹  予選
51"30
 
決勝
51"60
5位
山本明 予選
53"05
 
今滝忠男 予選
DNS
 
男子800m 高田 武詩  予選
1''52"48
 
決勝
1''51"30
5位
戒田 規彰   予選
1'54"72 
 
 決勝
1'49"12
1位 PB
関西学生新
大会新
関大新記録 
 渡邉 大介 予選
1'55"62
 
男子1500m 下藪 智史  予選
3'55"72
SB
 決勝
4'05"47
5位
川中健太  予選
3'56"50
SB
 決勝
4'06"79
8位
 西尾博行 予選
3'58"60
SB
男子5000m 稲垣 諒 14'53"79 SB
米澤 玲 15'03"20
菊池 航平 15'26"29  
男子10000m 稲垣 諒 30'35"07 3位 SB
 米澤 玲 31'36"12 SB
岡崎 竜也 31'51"12  
男子3000mSC 秀平 直人 タイムレース
DNS
 
男子4×100mR   坂田 将司
魚澄 宗一朗
大石 烈
中阪 友翼 
予選
40"78
 
  坂田 将司
魚澄 宗一朗
大石 烈
中阪 友翼
決勝
40"40
5位 SB
男子4×400mR 藤井宏樹
大森俊哉
沖佳史
佐々木颯 
予選
3'14"77
 
男子走幅跳 入江信也 7m09(±0.0) PB
井上拓哉 6m90(-0.4)   
辻本嘉和 6m77(+0.3)  
男子三段跳 宮田弘輝 14m71(-0.1)    
高橋直矢 14m26(+0.1) PB
 男子棒高跳  眞鍋敏朗 4m80 4位 SB
八木啓介 4m40 SB
佐藤慶 4m20 SB
男子走高跳  堀一規 2m00 8位 SB
清水栄人 1m90  
 男子砲丸投  小林 隼 12m33  
可西 教秀 12m04 PB
男子ハンマー投  中山 脩陛 51m06  
 本荘 槙也 51m56 PB
 男子円盤投 久保田 健一郎 42m52 3位 PB
男子やり投 小林 隼 69m00 3位 PB
  女子100m   杉山果奈美 予選
12"36(-0.4)
PB
児玉 佐恵 予選
12"49(-0.9)
SB
上西 彩音 予選
12"66(±0.0)
PB
 女子200m 児玉佐恵  予選
25"86(+0.3)
 
準決
25"84(+0.1)
 
  杉山果奈美 予選
25"58(-0.3)
 
 西野泰加 予選
27"23(+0.9)
 
 女子400m 岐美 結愛 予選
59"88
SB
女子100mH   中村 有希  予選
14"40(-0.9)
SB
準決
14"48(-0.8)
 
  女子400mH  中村有希 予選
1'02"58 
 
宮田 実奈 予選
1'11"78 
 
岐美結愛 予選
1'05"48
SB
女子800m  上田青空 予選
2'18"93
PB
米田優里 予選
2'19"19
PB
女子1500m  廣瀬亜美  予選
4'32"04
SB
決勝
4'27"30
2位 SB
永里光  予選
4'33"39
SB
決勝
4'35"83
 
草川智英  予選
4'30"76
SB
決勝
4'30"18
5位 SB
女子5000m 廣瀬亜美 決勝
16'29"54
4位 
 草川知恵 決勝
17'14"04
 
 北田朋巳 決勝
17'55"88
 
女子10000m  石川愛海 決勝
36'02"19
 
田邊摩希子 決勝
DNS
 
女子3000mSC 清水惇子 11'10"65 5位
森本舞衣 11'10"51 4位
女子4×100mR 西野泰加
児玉佐恵
上西彩音
杉山果奈美
予選
48"23 
 
女子4×400mR 岐美結愛
児玉佐恵
杉山果奈美
山田陽子
予選
3'56"96
 
女子走幅跳 畳野美古都 5m52(-0.3)  
女子三段跳 畳野美古都 11m45(-1.4)   
 女子走高跳 兼藤 夢 1m55 SB


 
顧問・監督・コーチ
短短パート
短長パート
中距離パート
長距離パート
女子中長距離パート 
跳躍パート
投擲パート
 混成パート
マネージャーパート