関西大学体育会陸上競技部 公式ホームページ       
 関西大学体育会陸上競技部        ▶陸上部電話番号・住所
4/7,8
第63回大阪学生陸上競技対校選手権大会
ヤンマーフィールド長居

 第63回大阪学生陸上競技対校選手権大会

男子 100m 坂田 将司   予選
10"99(-0.4)
 準決
10"81(-0.3)
 
 決勝
10"79(+1.7)
5位
魚澄 宗一朗   予選
11"10(+1.0) 
 
 準決
10"75(+0.6)
 
 決勝
11"03(+1.7)
8位
寺西 崇浩  予選
11"16(+1.6) 
 
準決 DNS  
男子 200m 柳生 達也 予選
22"14(+4.8) 
 
 準決
22"18(+1.2)  
 
中阪 友翼 予選
22"39(+2.0)  
 
塚田 玲大 予選
22"55(+2.7)  
 
男子 400m 田村 公   予選
50"95 
 
準決勝  DNS  
前川 修平 予選
50"69  
 
 佐々木颯  予選
51"19
 
男子 110mH  吉本 達也   予選
15"44(+0.9) 
 
 準決
14"89(+3.1)
 
 決勝
15"17(+2.0)
8位 
 冬木 駿也  予選
15"34(+0.1)
 
 準決
15"12(+2.6) 
 
中島 弘貴 予選
28"34(+0.5) 
 
男子 400mH 山本明    予選
54"89
 
準決
54"89
 

決勝
53"66
 
5位
藤井宏樹   予選
53"80
 
 準決
DNS 
 
 今滝忠男    予選
54"12
 
準決
54"25
 
 決勝
54"63
7位
男子 800m 高田 武詩   予選
1'58"09
 
 準決勝
1'57"59 
 
 決勝
1'54"66 
1位
渡邉 大介   予選
1'57"22 
 
 準決勝
1'56"26
 
 決勝
2'00"55 
6位
戒田 規彰   予選
1'58"76 
 
 準決勝
1'56"94
 
 決勝
2'05"13 
8位
 男子 1500m 藤原 匠吾  予選  DNS  
下藪 智史  予選
4'02"29
 
決勝
3'58"89
2位 
西尾 博行  予選
4'06"54 
 
決勝
4'06"59
8位 
男子 5000m  米澤 玲 決勝
14'55"47
4位 
川中 健太  決勝
15'10"63
7位 
稲垣 諒 DNS   
 男子 10000m 岡崎 竜也 31'03"29 1位 
  北井 智大  31'09"51 2位 
 仲井 賢太 31'32"42 PB 6位
男子 10000mOP 山口 晃平   31'05"31 PB
三野 海斗  31'08"92  
川端 健介 32'29"38  
岡田 宗一郎 DNS   
 岩崎 廉 DNS   
男子3000msc  秀平 直人  9'39"94 6位 
上田 敦也 10'01"68   
 前家 涼佑 10'10"27 PB
男子  4×100mR 坂田
魚澄
寺西
大友
予選 40"79   
坂田
魚澄
寺西
柳生
決勝 40"66 1位
男子4×400mR  今滝 忠男
戒田 規彰
田村 公
佐々木 颯
予選
3'18"95 
 
山本 明
今滝 忠男
高田 武詩
佐々木 颯
決勝
3'18"40
4位
男子 走高跳 清水 栄人 1m80   
中村 優太 1m65  
男子 棒高跳 八木 敬介 4m20 6位 
  佐藤慶 4m00 9位 
 眞部 敏郎 NM   
男子 走幅跳 井上 拓哉  7m05(+1.5) PB 4位
国友 亮太 6m63(+2.1) 9位 
男子 三段跳 宮田弘輝 14m04(-0.6)    
高橋 直矢 13m96(+2.2)   
国友亮太 13m92(+0.7)   
男子 砲丸投 小林 隼 12m45 7位
可西 教秀 11m79 8位
本荘 槙也 DNS  
男子 円盤投 久保田 健一郎 39m91 4位
男子 やり投 小林 隼 58m68 6位
男子ハンマー投 中山 脩陛 54m44 PB 7位 
 本荘 槙也 DNS   
女子 100m 西野 泰加 予選
13"20(-2.0) 
 
 上西 彩音 予選
13"27(-0.9) 
 
児玉 佐恵 DNS  
女子 200m 西野 泰加 予選
26"78(+3.5)  
 
準決
26"74(+0.8) 
 
上西 彩音 予選
27"53(+0.5)
 
 児玉 佐恵 DNS   
 女子400m   山田 陽子 予選
64"97 
 
 岐美結愛 予選
62"44
SB
  女子100mH   中村 有希 DNS   
女子400mH 中村 有希 DNS   
岐美結愛  タイムレース決勝
  1'06"95
SB 5位
女子 4×100mR   DNS  
女子4×400mR 上西 彩音
岐美 結愛
西野 泰加
山田 陽子
4'15"26   
女子800m  近藤 真未 予選
2'25"34   
 
上田青空  予選
2'21"31
PB
 決勝
2'24"10
5位
 女子1500m    廣瀬亜美  予選
4'43"42
 
 決勝
4'35"18
SB 1位
永里光  予選
4'47”67
 
 決勝
4'43"75  
 2位
 女子5000m  石川愛海 決勝
17'24”24
5位
 北田朋美 決勝
17'39”55 
6位
女子3000mSC  森本舞衣 決勝
11'05"68 
PB1位
  女子走幅跳 畳野 美古都 5m24(+2.0) 8位
女子三段跳 畳野 美古都 11m53(+0.1) 7位


 
顧問・監督・コーチ
短短パート
短長パート
中距離パート
長距離パート
女子中長距離パート 
跳躍パート
投擲パート
 混成パート
マネージャーパート